• Login

Uffici Territoriali

Sede di Alessandria e Asti
Alessandria e Asti

Corso Felice Cavallotti 49 – 15100 – Alessandria

Tel. +39 0131 231495 – fax +39 0131 68103
e-mail:alessandria@legacoop-piemonte.coop

Sede di Biella
Biella

Str. Campagne, 7/A-13900 – Biella

Tel. +39 015 2522524 – fax + 39 015 2431573
e-mail:biella@legacoop-piemonte.coop

Sede di Novara, Verbania e Vercelli
Novara Verbania e Vercelli

Via U. Porzio Giovanola 7 – Centro commerciale Ipercoop – 28100 – Novara

Tel. +39 0321 467005 – fax + 39 0321 467900
e-mail:novara@legacoop-piemonte.coop
e-mail:verbania@legacoop-piemonte.coop
e-mail:vercelli@legacoop-piemonte.coop

Sede di Cuneo
Cuneo

Piazza Galimberti 4 – 12100 – Cuneo

Tel. +39 0171 65521 – fax +39 0171 698394
e-mail:cuneo@legacoop-piemonte.coop

Informativa Cookie

Questo sito NON utilizza alcun cookie di profilazione. Sono invece utilizzati cookie tecnici e di terze parti legati alla presenza dei “social plugin”. Proseguendo la navigazione del sito acconsenti all'uso dei cookie. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa sull’uso dei cookie.

Formazione

InforCoop ECIPA

Settori

Servizio Civile